Найдите значение выражения 5:1 целое 1/4+7:1 целое1/3

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:57
    0
    5 : 1 целую 1/4 + 7 : 1 целую 1/3 = 9 целых 1/4

    1) 5 : 1 целую 1/4 = 5 : 5/4 = 5 х 4/5 = 4

    2) 7 : 1 целую 1/3 = 7 : 4/3 = 7 х 3/4 = 21/4 = 5 целых 1/4

    3) 4 + 5 целых 1/4 = 9 целых 1/4