В пяти коробках 30 кг пряников. Сколько килограмм пряников будет в 19 таких же коробках? С помощью какого выражения можно решить эту задачу?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:53
    0
    30:5=6 кг в каждой коробке

    19*6=114 кг в 19 коробках
  2. 15 сентября, 00:12
    0
    30:5=6 (кг) пряников в одной коробке

    19*6=114 (кг)

    Ответ: 114 кг пряников в 19 коробках