В шести коробках 42 кг конфет сколько килограмм конфет будет в 23 таких же коробках? С помощью какого выражения можно решить эту задачу? ответ

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:49
    0
    Решение:

    1) 42 : 6 = 7 (кг) - в каждой коробке

    2) 7 * 23 = 161 (кг)

    Ответ: 161 кг конфет будет в 23 коробках.