Решите пример: 36:1 2/7-19.8+2 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:58
    0
    36:1 2/7-19.8+2 5/6 = 955 1/30

    1) 36 : 1 / 27 = 36/1 * 27/1 = 36*27=972

    2) 972-19,8 = 952,2

    3) 952,2 + 2 5/6 = 952 1/5 + 2 5/6 = 952 6/30 + 2 25/30 = 954 31/30 = 955 1/30