Среднее арифметическое трех чисел равно28,5 Первое число равно 28,2 а второе на 0,9 больше 3 числа. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:40
    0
    Пусть третье число х, тогда второе число х+0.9. Тогда составим уравнение!

    (28.2 + (х+0.9) + х) : 3=28.5

    (28.2+х+0.9+х) : 3=28.5

    28.2+2 х+0.9=28.5*3

    2 х+29.1=85.5

    2 х=85.5-29.1

    2 х=56.4

    х=28.2 28.2-третье число

    28.2+0.9=29.1 - второе число

    Ответ: 28.2; 29.1