Из 2 ух городов, расстояние 18 км, одновременно навстречу вышли туристы. 1 ый проходит в час на 2/3 км больше. с какой скоростью шел каждый, если через 1,2 часа им осталось пройти до встречи 6 км?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:27
    0
    1. Пусть скорость 2 ого туриста-х, тогда скорость 1 ого-х+2/3. Их скорость сближения - 2 х+2/3.

    2.18-6=12 (км) они прошли за 1,2 часа

    Составим уравнение по формуле расстояния: s=v*t, где v-их скорость сближения, а t - время

    12=1,2 * (2 х+2/3)

    10=2 х+2/3

    2 х=9,1/3

    х=4,2/3

    х+2/3=5,1/3

    Ответ: скорость 1 ого-5,1/3 км/час, скорость 2 ого-4,2/3 км/час.