Найдите значение выражения (6 - с) ² - с (с + 3) при с =

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:47
    0
    Сначала упростим, т. е возведем в квадрат и Раскроем скобки:

    36-12 с+с^2-с^2-3 с=36-15 с

    теперь подставим вместо с=-1/15 и получим:

    36+1=37

    если есть вопросы - задавайте