Решите систему способом подстановки {5x+2y=1

{y-x=4

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:20
    0
    У = 4 + х выразили из второго уравнения у и теперь подставим, вместо у его значение в первое уравнение

    5 х + 2 * (х + 4) = 1

    5 х + 2 х + 8 = 1

    7 х = - 8 + 1

    7 х = - 7

    х = - 1

    у = 4 - 1 = 3

    Ответ х = - 1; у = 3

    Проверка

    5 * (- 1) + 2 * 3 = 1

    - 5 + 6 = 1

    1 = 1