Нок для чисел 72 и 48

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:56
    0
    Раскладываем на множители:

    72 = 2*2*2*3*3

    48 = 2*2*2*2*3

    НОК (72,48) = 2*2*2*2*3*3=144