Помогите решить 0,9/7,2=x/2,4

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 11:03
    0
    0,9/7,2 = x/2.4

    7.2x=2.4*0.9

    7.2x=2.16

    x=2.16/7.2

    x = 0.3
  2. 13 декабря, 11:54
    0
    Крест накрест умножаем

    7,2 х=2,4*0,9

    7,2 х=2,16

    х=2,16/7,2

    х=0,3