5/12 от 1 часа и 25 минут, 4/5 от 1 метра и 99 сантиметров.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:10
    0
    1 час 25 минут = 60 мин + 25 мин = 85 минут

    85 * 5/12 = 85 * 5 : 12 = 425/12 = 35 5/12 минут = 35 25/60 минут = 35 минут 25 секунд

    1 м 99 см = 199 см

    199 * 4/5 = 199 * 4 : 5 = 796/5 см = 159 1/5 см = 159 2/10 см = 159 см 2 мм