Билет в театр стоит 210 рублей. У меня есть 30% скидка! Чему будет равна цена билета в месте со скидкой?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 17:40
    0
    Билет со скидкой стоит

    210 * (1 - 0,30) = 147 рублей

    Ответ 147 рублей
  2. 20 августа, 18:14
    0
    Решение:

    Скидка билета в рублях составляет:

    210 * - 30% : 100%=63 (руб)

    Цена билета с учётом скидки составляет:

    210 - 63 = 147 (руб)

    Ответ: 147 руб