Найди длину ломаной, если её первое звено 2 раза больше второго, её второе в 3 раза больше третьего, а третье звено равно 4.8 см

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 03:51
    0
    4,8*3=14,4 см длина второго звена

    14,4*2=28,8 см длина первого звена

    14,4+28,8+4,8=48 см длина ломаной
  2. 4 июня, 04:34
    0
    4,8 см - длина 3 звена

    3*4,8 = 14,4 см - 2 звено

    2*14,4 = 28,8 см - 1 звено

    28,8 + 14,4 + 4,8 = 48 см - длина ломаной

    Ответ 48 см