Розничная цена учебника 180 рублей, при этом половая цена на 30% ниже розничной. При покупке 25 таких учебников по оптовой цене покупатель отдал кассиру 5000 рублей. сколько рублей сдачи о должен получить?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:02
    0
    Так как оптовая цена составляет 100-30=70 процентов от розничной, то оптовая цена 1 учебника равна 180*0,7=126.

    за 25 учебников заплатили 126*25 = 3150 рублей

    Покупатель должен получить 5000-3150 = 1850 рублей сдачи