Цена альбома 180 рублей, но при оптовой покупке цена снижается на 30%. Сколько рублей сдачи получит покупатель, если он отдал кассиру 5000 рублей за 25 таких альбомов?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:55
    0
    180 - 100%

    х - 30%

    х = 180*30/100

    х=54

    180-54=126 руб. со скидкой

    126*25=3150 р. потратил

    5000-3150=1850 руб. сдачи получит