Селянин виз на ярмарок 3 кошыки из цыбулею. 1 кошык важыв 5 кг 300 г 2 4 кг 400 г 3 6 кг 300 г яка середьна маса 1 кошыка з цыбулею

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 18:27
    0
    5 кг 300 г = 5300 г

    4 кг 400 г = 4400 г

    6 кг 300 г=6300 г

    5300+4400+6300/3=5333,33 г = 5 кг 333,33 г - средняя масса

    /-делить
  2. 8 апреля, 19:03
    0
    5.3 + 4.4 + 6.3 = 16 (кг)

    16:3 = 5 1/3 кг

    Середьна маса 1 кошика с цыбулею 5 целых и 1/3 кг

    Примерно 5 кг 333 г