Десяток яиц стоит 16 рублей 52 копейки сколько стоит 15 таких яиц

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:01
    0
    1 руб.=100 коп. 16 р. 52 к.=16*100+52=1600+52=1652 коп. 1) 1652:10=165,2 коп. стоит 1 яйцо 2) 165,2*15=2478 коп. стоят 15 таких яиц 2478:100=24 руб. 78 коп. Ответ: 24 рубля 78 копеек стоят 15 таких яиц.