Решите задачу с помощью уравнения: Математика 6 класс Решение уравнений побыстрее

В первой вазе лежало в 3 раза больше груш, чем во второй. Если из второй вазы взять 2 груши, а из первой-26 груш, то груш в вазах станет поровну. Сколько груш лежало во второй вазе.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:03
    0
    Х - гр было во 2 вазе

    3 х - гр было в 1 вазе

    (Х - 2) гр стало во 2 вазе

    (3 х - 26) гр стало в 1 вазе

    (Х - 2) = (3 х - 26)

    Х - 2 = 3 х - 26

    Х - 3 х = - 26 + 2

    -2 х = - 24

    Х = - 24 : (-2)

    Х = 12