в первой вазе лежало груш в три раза меньше чем во второй. Если из первой взять 2 груши, а из второй 26 груш то груш в вазах будет поровну Сколько груш лежало в первой вазе

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 08:40
    0
    26-2=24

    26+24=50

    Ответ в первой вазе лежало 24 груши

    вроде бы так
  2. 29 апреля, 09:24
    0
    Х-2=3 х-26

    х-2+3 х+26=0

    -2 х=-24

    х=-24: (-2)

    Х=12

    ИЛИ

    Х-2=3 Х-26

    Х-2+3 Х+26=0

    3 х=26-2

    3 Х=24

    Х=24:3

    Х=8