Периметр треугольника АВС равен 24 см. Длина стороны АВ составляет 35%, а ВС - 25% периметра треугольника. Найдите длину стороны АС!

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:48
    0
    АВ=24*35/100=8,4 смВС=24*25/100=6 см АС=24-8,4-6=9,6 см