Как отметить на кп у+х=2?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:29
    0
    Пусть x=0, тогда y=2-0=2. Таким образом найдены координаты первой точки M1 (0,2), принадлежащей прямой y+x=2. Пусть теперь y=0, тогда x=2-0=2. Найдены координаты второй точки M2 (2,0), принадлежащей прямой. Наносим на кп эти две точки и проводим через них график прямой.