Решите уравнение, отдам голоса вк если поможите!

0.6-у: 9=1.3-у: 4.5

(знак: это дробная черта)

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:15
    0
    (0.6-у) / 9 = (1.3-у) / 4.5

    0.6-у=2 * (1.3-у)

    0.6-у=2.6-2 у

    -у+2 у=2.6-0.6

    у=2

    Ответ: у=2