Помогите!

Среднее арифметеческое 3 чисел равно 2.7.

Первые 2 числа равны 0.4, 1,7.

Найдите третье число.

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:47
    0
    Примем 3-е число за х

    Составим выражение:

    (0,4 + 1,7 + х) : 3 = 2,7

    2,1 + х = 2,7 * 3

    х = 2,7*3 - 2,1

    х = 8,1 - 2,1

    х = 6

    Ответ: 6 - третье число.
  2. 10 октября, 12:52
    0
    (0,4+1,7 + Х) : 3=2,7

    Х + 2,1 = 8,1

    Х = 8,1-2,1

    Х=6