Три машины за 12 ч израсходовали 432 л горючего. первая - 84 л, вторая - по 14 л в час.

Вычисли, сколько литров в час расходовала третья машина?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:26
    0
    За 12 ч=432 л

    1 машина 84 л=7 л/ч

    2 машина 14 л/ч=14*12=168 л

    3 машина 432 л-84 л-168 л=180 л

    180 л: 12=15 л/ч

    Ответ: третья машина расходовала 15 литров в час