Турист за 2 дня прошёл 52 км. в 1 день он шёл 8 часов а во 2 день 5 часов. сколько км он прошёл в 1 день и сколько во 2 если все время шёл с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:53
    0
    Решение:

    1) 52: (8+5) = 52:13=4 (км/ч) - его скорость

    2) 4•8=32 (км) - турист прошёл за первый день

    3) 4•5=20 (км) - турист прошёл во второй день

    Ответ: 32 км, 20 км.
  2. 8 февраля, 01:14
    0
    1) 8+5=13 часов всего он шел

    2) 52:13=4 (км/ч) скорость

    3) 8*4=32 (км) прошел турист в 1 день

    4) 5*4=20 (км) прошел турист во 2 день