Помогите с 2 задачами по математике!

1) Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со средней скоростью 60 км/час. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со средней скоростью 15 км/час. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

2) У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В 1 и 2 корзинах вместе 38 кг яблок, а во 2 и 3 вместе 40 кг. Сколько кг яблок в каждой корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:22
    0
    1) 60+15=75

    150:75=2

    15*2=30

    Ответ: 30 км

    2)

    в 1 корзине: 60-40=20 кг

    в 3 корзине: 60-38=22 кг

    в 2 корзине: 60-42=18 кг