Как найти корень уравнения x+3=9-x

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 06:51
    0
    Известные влево, неизвестные в право

    х+х=9-3

    2 х = 6| : 2

    х=3

    ответ: 3

    вот))
  2. 15 августа, 07:35
    0
    Переносим:

    х+х=9-3 (при переносе из одной части в другую знак перед числом меняется)

    2 х=6

    х=3

    Ответ: 3