1) реши задачи составляя выражение, 5 ластиков стоят 20 руб сколько стоят 7 ластиков? 2) в саду приготовлено для полива огорода 64 ведра воды, на каждую грядку вылили по 8 вёдер и ещё 16 вёдер осталось. сколько грядок полили? 3) 7 яблок стоят 56 руб а 8 лимонов 40 руб на сколько одно яблоко дороже одного лимона? 4) у Вити было 100 руб, он купил 5 альбомов по 12 руб каждый, сколько сдачи получил Витя? и ещё помогите примеры 51 : 17 66:33 63:21 88:22 90:18 48:12

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:13
    0
    Задача №1.

    В. 20 : 5 * 7 = 28 (р.) - стоят 7 ластиков.

    Ответ: 28 рублей.

    Задача №2.

    В. (64 - 16) : 8 = 6 (гр.) - полили.

    Ответ: 6 грядок.

    Задача №3.

    В. (56 : 7) - (40 : 8) = 3 (р.) - яблоко дороже.

    Ответ: на 3 рубля.

    Задача №4.

    В. 100 - (5 * 12) = 40 (р.) - сдача Вити.

    Ответ: 40 рублей.

    Примеры.

    1) 51 : 17 = 3.

    2) 66 : 33 = 2.

    3) 63 : 21 = 3.

    4) 88 : 22 = 4.

    5) 90 : 18 = 5.

    6) 48 : 12 = 4.

    Вот так.
  2. 26 июля, 21:54
    0
    20:5*7=28

    (64-16) : 2=6

    56:7-40:8=3

    100-5*12=40

    3

    2

    3

    4

    5

    4