Длина комнаты 7 м, ширина 4 м, а высота 3 м. Сколько квадратных метров обоев требуется для оклейки стен комнаты, если площадь окон и дверей равна 9 м2. И сколько

рулонов надо, если один рулон 10 м2?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:04
    0
    Считаем площадь поверхности комнаты:S1 = 2 * 7 * 3 + 2 * 5 * 3 = 72 м2. Вычитаем площадь окон и дверей:S2 = S1 - 12 = 72 - 12 = 60 м2. Площадь отходов оставит:S3 = 1/15 * 60 = 4 м2. Итак, понадобится 60 + 4 = 64 м2 обоев. Если в рулоне 10 м2 обоев, то понадобится 7 рулонов.