Сколько стоит 1 кг апельсинов, если за 1 и 1/3 заплатили 60 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:46
    0
    1 и 1/3 это 4/3. Значит: 1) 60:4=15 (руб) стоит 1/3 кг апельсинов ... 2) 15*3=45 (руб) стоит 1 кг таких апельсинов ... Ответ: 45 рублей