Найдите: а) 3% от 200 р.

б) 120% от 200 р.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:16
    0
    А)

    200 р - 100 %

    тогда 1% = 200 : 100 = 2

    3% = 2*3 = 6

    б)

    200 - 100 %

    тогда 1 % - 2

    а 120 % - это 2 * 120 = 240 руб