Упростите выражение

4a+5a-12v=90

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 15:14
    0
    4 а+5 а - 12v=90

    9 а - 12v=90

    делим на три обе части

    3 а-4 v=30
  2. 3 июля, 17:03
    0
    9a-12v=90 / 3

    3a-4v=30