В одном бидоне было 48 литров молока, в другом столько же. Сколько литров молока осталось, когда продали 67 литров?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:01
    0
    Условие:

    1 бидон - 48 л

    2 бидон - 48 л

    Продали - 67 л

    Ск. л молока осталось - ?

    Решение:

    1) 48 * 2 = 96 (л) молока в обоих бидонах.

    2) 96 - 67 = 29 (л)

    Ответ: 29 л молока осталось.