1--периметр прямоугольника равен 26 см найди его площадь прямоугольника если

его ширина меньше длина на 5 см.

2--два пешехода вышли из одной деревни в противоположном направлении через 6 часов расстояние между ними стало 48 км найди скорость второго пешехода если скорость первого 4 км ч

3--два пешехода вышли из деревни в одном направлении

через 3 часа второй пешеход отстал от первого на 3 км за это время первый пешеход

прошел 12 км найди скорость обоих пешеходов

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:06
    0
    1) х - ширина, х+5 - длина, Р = 2 (х+х+5) = >

    2 (х+х+5) = 26

    2 х + 2 х + 10 = 26

    4 х = 16

    х = 4 см - ширина

    4 + 5 = 9 см - длина

    4 * 9 = 36 см² - площадь Ответ: 36 см²

    2) х - скорость второго, 6 х - путь второго, 4*6 - путь первого, т. к. расстояние между 1 и 2 = 48 км, то

    6 х + 4*6 = 48

    6 х = 48 - 24

    6 х = 24

    х = 4 км/ч - скорость второго Ответ: 4 км/ч

    3) 1 пешеход: путь = 12 км, время = 3 ч, скорость - ?

    2 пешеход: путь = 12-3 = 9 км, время = 3 ч, скорость - ?

    скорость = путь: время

    скорость 1 пешехода = 12 : 3 = 4 км/ч

    скорость 2 пешехода = 9 : 3 = 3 км/ч

    Ответ: 4 км/ч, 3 км/ч