Сумма двух чисел 45,12. Одно из них в 7 раз меньше другого. Найдите эти числа.

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:56
    0
    Пусть 1 число х, тогда второе число 7 х, а по условию нам известно, что их сумма равна 45,12. Составляем уравнение: х+7 х=45,12 8 х=45,12 х=45,12:8 х=5,64 это 1 число 5,64*7=39,48 это второе число Проверяем: 5,64+39,48=45,12