Геологи проделали путь длиной 2450 км. 10% они пролетели на самолёте. 60% пути проплыли в лодках а остольную часть прошли пешком. сколько км пошли геологи пешком

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:49
    0
    100% - (60%+10%) = 30

    2450:100*30=735 км

    Ответ: 735
  2. 19 декабря, 11:59
    0
    2450 км-100%

    2450*10=24500 (км)

    24500:100=245 (км) - пролет. на самолете

    2450*60=147000 (км)

    147.000:100=1470 (км) - проплыли в лодках

    2450 - (245+1470) = 735 (км) - прошли пешком

    Ответ: геологи 735 километров прошли пешком.

    Удачи : -)