Хозяйка разложила 15 кг лука и 18 кг моркови поровну в 11 пакетов. сколько получилось пакетов с луком и сколько морковью?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 04:26
    0
    15*11=165, 18*11=198
  2. 30 декабря, 04:54
    0
    1) 15+18=33 (шт.) - всего овощей

    2) 33/11=3 (шт.) - в 1 пакете

    3) 15/3=5 (п.) - лук

    4) 18/3=6 (п.) - морковь

    Ответ: 5 и 6.