Первый круг лыжник проехал со скоростью 25 км/ч второй со скоростью 24 км/ч. Сколько часов лыжник потратил на первый круг, если на всю дистанцию он затратил 1 час 38 минут

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:55
    0
    1) 1 ч 38 мин : (25+24) = 98 : 49=2 км (один круг)

    2) 1 ч38 мин - (24•2) = 98-48=50 мин