Хозяйка разложила 33 кг овощей в пакет поровну. Получилось 5 пакетов с луком и 6 пакетов с морковью. Сколько кг лука и сколько кг моркови было у хозяйки?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:08
    0
    1) 5+6=11 (п) пакетов всего

    2) 33 : 11 = 3 (кг) кг овощей в одном пакете

    3) 3 * 5 = 15 (кг) лука

    4) 3 * 6 = 18 (кг) моркови