По обеим сторонам аллеи посадили по 30 лип и камелию так, что между каждыми двумя липами - по2 куста камелии. Сколько кустов камелии посадили?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:35
    0
    Посадили 116 кустов камелии (29 промежутков * на 2 куста=58 * на " (две стороны аллеи) = 116)
  2. 5 апреля, 18:01
    0
    если 30 лип, то прожутков между ними 29

    29*2*2=116 кустов камелии посадили