Помогите решить задачу с решением!

Задача:

По обеим сторонам аллеи посадили по 30 лип и камелию так что между каждыми двумя липами по 2 куста камелии. Сколько кустов камелии посадили?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 05:02
    0
    1) 30-1=29 промежутков между липами на одной стороне аллеи

    2) 29*2=58 всего промежутков между липами на алее

    3) 58*2=116

    Ответ: 116 кустов камелий посадили
  2. 12 декабря, 05:18
    0
    1) 30-1=29 (куст.)

    2) 29*2=58 (куст.)

    3) 58*2=116 (куст.)

    Ответ: 116