По обеим в сторонам аллеи посадили по 30 лип и камелию так, что между каждыми двумя липами-по 2 куста камелии. Сколько кустов камелии посадили?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:46
    0
    30 лип - 1 аллея

    30 лип-2 аллея

    1) 29*2=58 (к.) - в 1 аллее

    2) 58*2=116 (к.)

    Ответ: всего посадили 116 кустов камелии.