1 кг печенье на 120 тенге дешевле 1 кг конфет. чтобы купить 7 кг печенье нужно заплатить столько сколько стоит 4 кг конфет. сколько стоит 1 кг печенье

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:12
    0
    1 п + 120 = 1 к

    7 п=4 к

    7 п = 4 (1 п+120) = > 3 п = 480. = >. 1 п = 160

    Ответ: 160 тенге