На какое число можно сокротить дробь 42/78

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:42
    0
    Можно разложить числа на простые множители

    42=2*3*7

    78=2*3*13 отсюда видно что два одинаковым множителя 2 и 3 значит сократить можно на 2*3=6 итого имеем 7/13
  2. 8 августа, 02:11
    0
    На 6 можно сократить-получится 7/13