Как решить уравнение? (x+15) - 8=17; (24+x) - 21=10; (45-y) + 18=58;

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:46
    0
    (x+15) - 8=17

    x+15=17+8

    x+15=25

    x=25-15

    x=10

    (24+x) - 21=10

    24+x=10+21

    24+x=31

    x=31-24

    x=7

    (45-y) + 18=58

    45-y=58-18

    45-y=40

    y=45-40

    y=5
  2. 23 ноября, 19:23
    0
    (х + 15) - 8 = 17 х + 15 - 8 = 17 х = 17 - 15 + 8 х = 10

    (24 + х) - 21 = 10 24 + х - 21 = 10 х = 10 + 21 - 24 х = 7

    (45 - у) + 18 = 58 45 - у + 18 = 58 у = 58 - 45 - 18 у = - 5