чему равно значение tg (3a), если ctg (a) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:30
    0
    Tg (3a) = (3tg-tg^3a) / (1-3tg^2a) tg (a) * ctg (a) = 1 = > tg (a) = 1/ctg (a) = 1/3 tg (3a) = (3*1/3-1/27) / (1-3*1/9) = 13/9