Какое двузначное число у которого произведение цифр равно наибольшему однозначному числу и число десятков меньше числа едениц

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:26
    0
    Добрый день!

    Во-первых, пишется единиц, переписывать грамотно полезно не только на уроках русского языка)))

    Во вторых, такие задачи решаются следующим образом: представим некие две цифры (помним, что цифры - это 0,1, ... 9), образующие двузначное число. Что нам про них известно? Что их произведение равно наибольшему однозначному числу. Что такое наибольшее однозначное число? Это самая большая цифра, то есть? Правильно, 9! Итак, наше двузначное число состоит из цифр, произведение которых 9. Какие это могут быть цифры? 1*9=9, 3*3=9, 9*1=9 собственно и все. То есть наше число или 19 или 33 или 91. Читаем второе условие задачи - число десятков (то есть первая цифра двузначного числа) меньше числа единиц (то есть второй цифры двузначного числа). Такому решению удовлетворяет только одно из полученных нами чисел, какое, я уверена, ты уже поняла сама!