Помогите, прошу (Ширина прямоугольника равна 112 см, что составляет 7/15 (семь пятнадцатых) его длины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:17
    0
    1. 112:7*15=16*15=240 см - длина.

    2. 240*112=26880 - площадь.

    3. 240+240+112+112=704 - периметр.