Шарик учил сторожевого быка Гаврюшу выполнять команды. Все обучения Шарик разделил на три курса. За первый и второй курсы Гаврюша должен был выучить 28 команд, за второй и третий курсы-26 команд. Сколько команд должен выучить Гаврюша за каждый курс, если всего сторожевому быку положено выполнять 37 команд?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:37
    0
    1.) 37-28=9 команд должен выучить Гаврюша за 3 курс.

    2.) 37-26=11 команд должен выучить Гаврюша за 1 курс.

    3.) 37-11+9=17 команд должен выучить Гаврюша за 2 курс.

    Ответ: 1 курс - 11 команд, 2 курс - 17 команд, 3 курс - 9 команд.