В куске было 24 м шерстяной ткани. Продали 10 м этой тани за 70 рублей. Сколько стоит оставшиеся ткань?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:54
    0
    1) 24-10=14 (метров) - ткани осталось

    2) 70/10=7 (рублей) - стоит 1 метр ткани

    3) 14*7=98 (рублей)

    Ответ: 98 рублей стоит оставшиеся ткань.